Данилов Алексей Борисович

alexey.danilov

Доктор медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней ФППОВ Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова.

(отключил личные сообщения)

23 декабря 2010 20:53
Данилов Алексей Борисович → Re: Школа головной боли
Заочные рекомендации по лечению такого набора заболеваний давать сложно. Если Вам все же удастся добраться до хорошего специлиста это поможет Вам избавиться от половины перечисленных Вами диагнозов. Для успеха лечения очень важным является Ваше активное участие.
23 декабря 2010 20:49
Программа школы → Re: Ответы на вопросы участников школы
Хроническая мигрень действительно тяжелое заболевание, серьезно нарушающее профессиональную, социальную и семейную активность. Лечение хронической мигрени сложная задача и включает в себя как лекарственные так и нелекарственные методы.

В последнее время для лечения хронической мигрени используют также препарат Ботокс. Обратитесь в специализированную клинику по лечению головной боли в Вашем городе, так как заочные советы принимать тот или иной препарат ни к чему хорошему не приведут (возможно определенный вклад в Вашу головную боль внес избыточный прием анальгетиков, см материал абузусная головная боль.
23 декабря 2010 20:47
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
Усиление головной боли от физических нагрузок и от умственной деятельности характерно для мигрени. Однако для постановки диагноза не достаточно данных. Для мигрени также характерно услиение головной боли от яркого света, шума, резкие запахи, иногда даже приятные, усиливают мигренозную головную боль.
23 декабря 2010 20:46
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
В Новосибирске могу рекомендовать обратиться в Неврологический центр лечения и диагностики головной боли, к профессору Доронину Борису Матвеевичу, адрес: Новосибирск, НГМА, проспект Красный, 52, Телефон: +7 (383) 222-32-04
23 декабря 2010 20:45
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
Для предотвращения мигрени на первом месте стоят нелекарственные методы. На нашей школе головной боли мы подробно рассказываем как можно справиться с головной болью без лекарств. Если этих мер недостаточно и мигрень возникает часто, тогда для профилактики мигрени используются препараты из группы антиконвульсантов, антидепрессантов. Однако лечение должно проходить под наблюдением врача, так эти препараты могут давать побочные эффекты.

Из нелекарственных средств уменьшить количество приступов мигрени могут помочь
соли магния (Натуркалм) в качестве дополнения к назначениям и рекомендациям по лечению.
23 декабря 2010 20:44
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
Школы по головной боли мы проводим 1 раз в месяц. Ближайшая школа по головной боли состоится 27 февраля 2013г. в 17 ч. На школе Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.
13 октября 2010 11:55
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
На сайте PAININFO.RU размещена информация о ведущих специализированных центрах по лечению боли в России, в т.ч. по лечению головной боли, также представлена информация о ведущих специалистах этих учреждений. Будет лучше если врача Вы выберите сами.
13 октября 2010 11:51
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
По-видимому речь идет перименструальной головной боли (врачи называют это катамениальной головной болью).Предварительно анализы сдавать не следует. Во многих случаях можно подобрать лечения без проведения анализов после детального сбора анамнеза во время консультации. Записаться на прием можно по телефону +7 (905) 544-56-78 или +7 (499) 966-95-94
13 октября 2010 11:50
Данилов Алексей Борисович → Re: Вопросы о головной боли
Записаться на прием можно по телефону +7 (905) 544-56-78 или +7 (499) 966-95-94. Стоимость консультации в настоящее время составляет 1460 руб. (по тарифам ЦКБ №2 где мы ведем прием)
13 октября 2010 11:46
Данилов Алексей Борисович → Re: Школа головной боли
В настоящее время мы разрабатываем методические пособия (включающие слайд-кит, видео материалы и наглядные пособия) для того что бы такие школы можно было проводить в регионах. Материалы будут готовы весной 2011 г. Получить эти материалы можно будет пройдя обучение на кафедре нервных болезней ФППОВ Московской медицинской Академии Сеченова.

Подробности по телефону у куратора школы: 8 (903) 132-96-71 Оксана Владимировна.
13 октября 2010 11:44
Данилов Алексей Борисович → Re: Школа головной боли
Школы проводятся 1 раз в месяц (иногда чаще) и представляют собой 2-3 часовое занятие на котором ведущие эксперты по проблеме головной боли рассказывают о самых частых причинах головной боли и способах самопомощи, а затем дают исчерпывающие ответы на все вопросы слушателей.

Дата и время проведения ближайшей школы размещены на сайте. Обучение - бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.
20 июля 2010 19:04
Данилов Алексей Борисович → Запись на прием